стоматолог

12:10 23-04-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
В последние время у меня начал появляться странный налет в полости рта. Особенно в местах, где шершавая поверхность и в участках, которые плохо промываются слюной. Налет в виде белой слизи. А сегодня утром на внутренней губе возле зубов обнаружил омертвленный (т. к. он белый) участок кожи. Накануне вечером принимал таблетки от простуды, может из- за этого? Мне кажется, что налет появляется из- за желудка, т. к. он частенько побаливает(вроде изжога), но т. к. все это происходит во рту, то сначала обращаюсь к вам.

Ответы

# 20:46 23-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Ме сложно поставить точный диагноз, но кандидоз(грибкое поражение), может развиться в полости рта, причиной дисбактериоза может быть заболевание ЖКТ. В виду большого разнообразия заболеваний слизистой, Вам необходимо провести лабораторное исследование налета, а затем будет поставлен точный диагноз и назначен план лечения. Лечение и обследование у гастроэнтеролога обязательно, т. к. кандидоз очень трудно поддается лечению, при ослабленном иммунитете. Удачи Вам!