стоматолог

15:05 23-04-2002 / Наталья Т.…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2 г. 8 мес. Вначале у нас было некариозное разрушение 4 передних зубов (сверху). Теперь начался кариес жевательных зубов. .. поражено уже 4 или 5 зубиков, есть дырочки. Зубы не беспокоят, но понимаю, что надо лечить. В нашем городе нет платных клиник, специализирующихся на детской стоматологии. Мы обратились в детскую городскую больницу, где у нас, как считается, лучшие стоматологи. После осмотра врач рекомендовал лечение под наркозом: 15 минут - и он все сделает. Однако, позже он признал, что пломбы в молочных зубках держатся недолго. .. и что потом опять наркоз? Я просто вижу, что с маленькими детками они не работают, т. е. подход такой - будет рот держать открытым, дастся - будем лечить. .. Нет, так гуляйте. .. Правда предложили еще, если не дастся лечить, то можно просто посеребрить ВСЕ зубы, чтобы избежать дальнейшего разрушения. .. Вы рекомендуете препарат "Сафорайд" - боюсь его нет в больнице, можно ли его приобрести самим? Оказывает ли серебрение побочные действия на ЖКТ, например. .. Я понимаю, что лечить зубки надо, но не хочу, чтобы от неудачной попытки у нас был шок на всю жизнь и неприязнь к стоматологам. .. в тоже время неоднократный наркоз - это сомнительый выход. .. Что Вы нам можете посоветовать? Заранее спасибо!

Ответы

# 15:15 23-04-2002 Светлана…, обратиться
Наталья, у нас тоже такая проблема. У нас в 2г6м. обнаружился кариес на 2 передних зубах, врач сказал, что не передние зубы пломбы не ставятся, т. к. пломбы в этих местах не держатся. И посеребрил передние зубы. А лечить можно только с 4 лет, так что наркоз не советую, т. к. все равно пломбы держатся не будут, лучше посеребрить пока. А с ЖКТ не переживайте, зубы все равно надо как- то лечить, чем остаться без них, что в дальнейшем может сказаться на постоянных. Мы живем в Москве и нам обошлось серебрение в 3 этапа 4 передних зубов в 50р. Мой e- mail svecher76@mail. ru
# 20:13 23-04-2002 not found, обратиться
Здавствуйте, Наталья! "Сафорайд" - это импортный аналог нашего серебрения, поэтому можно воспользоваться отечественым препаратом. Просто цвет зубов будет более темным. Серебрить обязательно, т. к. раннее удаление приведет к неправильному прорезыванию и Вам поадобится помощь ортодонта. На ЖКТ серебрение никакого влияния не окажет, не волнуйтесь, если все делать правильно, соблюдая правильно методику серебрения. Удачи Вам!