стоматолог

10:53 27-10-2000 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы были плохие зубы, причем в основном передние, задние - более-менее здоровы. У меня наблюдается то-же самое. Может это наследственное? У меня маленькая дочь, у нее все зубы еще молочные, может уже сейчас, когда у нее формируются коренные зубы следует обратить внимание на питание ребенка (каких продуктов нужно больше есть) или попринимать какие-нибудь витамины. лекарства?

Ответы

# 00:33 28-10-2000 not found, обратиться
Наследственный фактор играет большую роль в развитии кариеса. По поводу питания детей я уже отвечал (посмотрите архив конференции). Для профилактики кариеса у детей рекомендую препарат "Натриум флуоритум" (Польша), "Зумафлор" (Франция). В противокариесную диету нужно включить свежую петрушку и морскую капусту.
# 00:36 28-10-2000 not found, обратиться
Наследственный фактор играет большую роль в развитии кариеса. По поводу питания детей я уже отвечал (посмотрите архив конференции). Для профилактики кариеса у детей рекомендую препарат "Натриум флуоритум" (Польша), "Зумафлор" (Франция). В противокариесную диету нужно включить свежую петрушку и морскую капусту.
# 00:37 28-10-2000 not found, обратиться
Наследственный фактор играет большую роль в развитии кариеса. По поводу питания детей я уже отвечал (посмотрите архив конференции). Для профилактики кариеса у детей рекомендую препарат "Натриум флуоритум" (Польша), "Зумафлор" (Франция). В противокариесную диету нужно включить свежую петрушку и морскую капусту.