стоматолог

16:54 24-04-2002 / Юленька, обратиться

Скажите, пожалуйста. У меня никогда не было запаха изо рта. Но после того , как я стала встречатся с молодым человеком с такой проблемой (у него больные зубки - кариес), у меня тоже появился запах. С чем это связано и как избавиться от него. Да , а зубки у меня в отличном состоянии.

Ответы

# 20:45 25-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Юля! У молодого человека видимо гнилостный гастрит, а уже доказано, что некоторые формы гастрита передаются через слюну(микробы). Эти микробы попадают в слюну другого человека и происходит их размножение не только в полости рта, но и желудка. Обратитесь к гастроэнтерологу.