стоматолог

13:28 25-04-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня на небе появились какие- то язвочки что- ли, они розового цвета и вокруг красный ободок, они не большие в диаметере 3 мм - это самая большая, очень сильно болят, пить и есть можно только холодное. Перед тем как появились эти язвочки, были как бы прыщички белые и твердые. Что это может быть?
Спасибо.

Ответы

# 20:33 25-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Екатерина! Видимо у Вас хронический рецидивирующий герпес. Появляется он у лиц, ранее инфицированых вирусом герпеса. При неблагоприятных условиях(охлаждения, грипп, гриппоподобные заболевания)вирус активизируется и вызывает такие симптомы. Удачи Вам!