стоматолог

13:39 25-04-2002 / Денис, обратиться

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации: Я лечил горло полосканием и наверно сделал сильный раствор из настойки календулы (2 чайные ложки на полстакана) и через пару дней стало ощущаться жжение языка и верхнего неба.

Ответы

# 20:07 25-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Денис! Видимо сильный раствор вызвал ожег слизистой неба и языка. Необходимо смазывать слизистую масляным раствором витамина А(ретинол ацетат), для ускорения эпителизации слизистой. Удачи Вам!
# 11:35 27-04-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Денис, никогда не применяйте спиртовых растворов для полоскания полости рта или горла. Спирт коагулирует слизистую оболочку и могут возникнуть язвы. Применяйте только водные отвары трав.