стоматолог

20:14 27-04-2002 / Влад, обратиться

Расскажите, пожалуйста, как лечить атрофированную слизистую губ из- за длительного применения преднизолоновой мази- сейчас нижняя губа сохнет, на ней образуется корка, которая отпадает и процесс повторяется снова.

Ответы

# 09:22 29-04-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Влад, уточните по поводу чего Вы применяли преднизолоновую мазь. Чтобы назначить Вам лечение, необходимо посмотреть протяженность и форму измененной слизистой, взять вашу "корочку" на микробиологическое и гистологическое исследование.
# 09:46 29-04-2002 Влад От 27 Апре…, обратиться
Торопову Е. Н. Ините, пожалуйста, не знаю как Вас зовут. Преднизолоновую мазь применял по поводу раздражения нижней губы после антибиотикотерапии
# 10:06 29-04-2002 Влад, обратиться
Извините, пожалуйста, не знаю как Вас зовут. Преднизолоновую мазь применял по поводу раздражения нижней губы во время и после антибиотикотерапии по совету одного бывшего врача и чем больше я ее применял тем больше она раздражалась пока я не остановился. После я ее лечил солкосериловой мазью в течение полутара лет - результат есть но незначительный- если раньше корка появлялась / если не мазать мазью / в течение дня то теперь в течение трех дней.
# 10:07 29-04-2002 Влад, обратиться
Извините, пожалуйста, не знаю как Вас зовут. Преднизолоновую мазь применял по поводу раздражения нижней губы во время и после антибиотикотерапии по совету одного бывшего врача и чем больше я ее применял тем больше она раздражалась пока я не остановился. После я ее лечил солкосериловой мазью в течение полутора лет - результат есть но незначительный- если раньше корка появлялась / если не мазать мазью / в течение дня то теперь в течение трех дней.
# 07:42 06-05-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Влад, судя по Вашим описаниям у Вас, так называемый гиперкератоз слизистой нижней губы. Для решения вопроса о правильном лечении необходим, прежде всего, осмотр. Возможно, В Вашем случае необходима крио- или лазерная деструкция очага гиперкератоза.