стоматолог

10:43 30-10-2000 / Anna, обратиться

Простите, а какой зуб называется восьмым ("мудрости" или нет)? А также не могли бы Вы мне подсказать, когда удаляется зуб "мудрости", когда десна (сам зуб) в спокойном состоянии или все равно? Спасибо.

Ответы

# 19:33 30-10-2000 not found, обратиться
Да, восьмой - называется "зуб мудрости". Удаляется он в крайних случаях, когда к нему нет доступа. В остальных случаях его можно вылечить.
# 09:36 31-10-2000 Anna, обратиться
Простите, что не сделала ссылку на предыдущее сообщение. Проблема в том, что зуб не больной, а не как не вырастит и растет, судя по всему, криво. Постоянно образуется гнойный капюшон. Необходимо ли его удалять в спокойном состоянии (пока он не растет) или это не обязательно?Спасибо.
# 09:24 01-11-2000 not found, обратиться
Необходимо сделать рентгеновский снимок, чтобы убедиться,что зуб растет вне зубного ряда или,что он так и останется в кости. Этот капюшон необходимо иссечь если мы не удаляем зуб. Но перед операцией необходимо устранить воспалительный процесс в области 8-го зуба.