стоматолог

09:36 17-05-2002 / Олег, обратиться

Доктор помогите. Мне 37 лет. Режется зуб "мудрости" (нижний). 4 дня очень сильные боли, принимаю "Кетанов". Опухоль щеки переходящая в шею. Сколько может этот процесс роста длиться? Может его стоит сразу удалить?
Или есть какие- то плоскания? Очень прошу ответить. Спасибо.

Ответы

# 15:38 17-05-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
С такими симптомами, Олег, необходима срочная госпитализация с хирургический стоматологический стационар, противовоспалительная терапия, и возможно операция. Будете тянуть дальше - разовьется флегмона (гнойное расплавление клетчатки) подчелюстной области