стоматолог

10:54 18-05-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, прошу совета в следующей ситуации: поранила десну в районе "зуба мудрости", через пару дней она сильно воспалилась, рана стала гноиться, от нее стали болеть шея и ухо. С помощью полосканий и пасты "Метрогил- дента" воспаление удалось почти полностью снять. Но небольшая рана осталась. И, кажется, надолго, как с ней бороться дальше? Может быть, есть еще какие- то препараты широкого спектра действия? У меня совсем маленький ребенок, мы недавно переехали в новый город, и не с кем его оставить, чтобы посетить стоматолога. Спасибо.

Ответы

# 20:21 19-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Елена! Видимо Вы не поранили, а у Вас стал прорезываться зуб "мудрости". Принимайте линкомицин в течении 5 дней по схеме, а затем все же сходите к доктору, т. к. необходимо сделать рентген и может быть у Вас затрудненное прорезывание. Доктор сможет Вам помочь, т. к. эти симптомы будут повторяться. Удачи!