стоматолог

09:54 20-05-2002 / Аноним, обратиться

Zdravstvuyte, doctor! Podskajite, pojaluysta, kak mojno otbelit'zub@. Est' li takaya effectivanya maz' ili emal', chtob sdelat' ix bel@mi. U menya krasiv@e zub@, prosto oni ne bel@e, a chut' chut' jelt@e. Xotelos' b@ imet' golivudskuyu ul@bku.
Spasibo zaranee.

Ответы

# 21:44 20-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте! Существует методика химического отбеливания, далеко не безвредная для тканей зуба, т. к. отбеливание проводится с применением веществ на основе высокой концентрации гидроперита. Эта процедура имеет строгие противопоказания и показания. Более того Вам прийдется каждый год проводить отбеливаие, т. к. цвет Ваших зубов будет периодически проявляться, т. к. цвет зуба определяет не эмаль, а дентин. Таких пациентов можно сравнивать с наркоманами, севшими на иглу отбеливания, в результате блеск эмали будет безвозвратно утерян и Вам прийдется заняться протезированием. Другой способ это постановка виниров из светоотверждаемого материала, керамера, керамики, но всякое вмешательство имеет свои требования по эксплуатации и не надо думать, что это на всю жизнь. Я считаю, что более безвредной является использование отбеливающей пасты "Рембранд", внимательно надо изучить инструкцию и проконсультироваться с доктором при осмотре. Лично мое мнение, я когда слышу "голивудская улыбка" возникают ассоциации чего- то неестественного и неприятного, слишком много непотребной работы мы стоматологи видим с претензией на элитность. Ваш естественный вид блестящих зубов, подходящий к Вашему цвету кожи и окраске волос более ценен и благороден, чем неестественная "голивудская улыбка". У Вас есть повод для размышления! Удачи!
# 11:47 21-05-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Очень хорошее замечание по поводу отбеливания. Врач, для которого пациент небезразличен, никогда не порекомендует делать эту бесполезную процедуру.