стоматолог

03:36 26-05-2002 / Людмила, обратиться

Временно нахожусь в США. 6- летней дочке удалили больной молочный зуб и теперь настоятельно рекомендуют поставить "space maintainer" (как я поняла, это ортодонтическая распорка для сохранения места растущему зубу). Процедура для моего кармана достаточно дорогая. Насколько, на Ваш взгляд, она является необходимой? Применяют ли такие "вставки" на месте удаленных молочных зубов в России?

Ответы

# 20:24 26-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Людмила! В России такая методика не применяется, хотя она оправдывает свое назначение, т. к. при раннем удалении молочного зуба возможна ситуация при которой постоянному зубу не хватит места при прорезывании. Наиболее часто это встречается у детей, имеющих генетическую предрасположенность, т. е. у родителей могут быть ортодонтические проблемы с зубами и прикусом. Обычно дочка наследует от матери эти признаки. Если со временем у ребенка возникнут проблемы с прикусом, т. лечение ортодонтическое за границей будет стоить в три раза и более дороже, чем в России. Например в Москве в среднем в приличной клинике и у кваллифицированного ортодонта 1. 5- 2000у. е. за два года. Удачи!
# 23:13 26-05-2002 Людмила, обратиться
Большое спасибо за квалифицированный ответ!