стоматолог

18:12 27-05-2002 / Наталья, обратиться

Лечению подлежат пять рядом стоящих зубов (поверхностный и средней глубины кариес). На консультации врач сказал, что лечение этих зубов будет осуществляться под проводниковой анестезией. Скажите, пожалуйста, что это такое и не больно ли это?

Ответы

# 22:53 30-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Это разновидность анестезии, она блокирует ветвь тройничного нерва, инервирующего определенный сегмент челюсти. Это делается для того, чтобы сделать только одну анестезию, но современные анестетики позволяют обходиться и без этого вида анестезии довольно успешно. Удачи!