стоматолог

11:06 30-05-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте, пожалуйста. Мой ребенок, ему скоро 6 лет, подрался в саду и ему выбили нижний передний молочный зуб. У него пока нет ни одного коренного. Зуб шатался и стоматолог его удалил. Какая вероятность того, что ему повредили еще неродившийся коренной зуб? Заранее благодарна.

Ответы

# 21:24 30-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Вероятность повреждения зачатка есть, но это не очень страшно, просто зуб постоянный может быть несовсем однородного цвета или с белым пятном(гипоплазия). Другая более серьезная проблема может быть при прорезывании, т. е. зуб (постоянный) потерявший ориентир может нарушить правильное прорезывание нижних зубов, поэтому наблюдайтесь у ортодонта. Удачи Вам!