стоматолог

23:12 05-06-2002 / Sasha, обратиться

Zdravstvujte! Ja obratilsya v Shtatah k stomatologu. Dlya profilaktiki. Vo vremya chistki zubov ot zubnogo kamnya s pomoshchyu ul'trazvuka dantist obnaruzhil, chto odin korennoj zub reagiruet na ul'trazvuk bol'yu. On na osnovanii etogo udalil mne nerv iz etogo zuba. Hotya v povsednevnoj zhizni etot zub v obshem- to ne bespokoil menya. Skazhite pozhalujsta, byl li dantist prav(ili eto byl lish' povod zapoluchit den'gi)? Kak dolgo mozhet byt' sohranen nerazrushennim zub bez nerva? I nuzhno li ego kak- to zashitit'? Vrach postavil mne v nem kompozitnuju plombu.

Ответы

# 23:38 07-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Саша! Мне очень жаль, но это не был повод для удаления нерва. Врачу необходима работа, он ее получил, а Вы безропотно подчинились, а еще говорят, что в России плохие доктора(все ради денег). Наши пациенты просто так в руки не даются, они стали очень образованными, просто скоро сами себя лечить будут, только дай машину в руки. Конечно в этом виноваты мы сами, мы перестали быть непререкаемым авторитетом для пациетов, слишком демократично к ним относимся, хотя пора это прекращать, т. к. пациенты сели нам на голову! Депульпированный зуб служит не очень долго, ничем его не защитить, если, только не перегружать чрезмерно твердой пищей, т. к. эмаль со временем становится хрупкой. В будущем будьте осмотрительнее и умейте отстоять свою точку зрения. Удачи!
# 22:25 09-06-2002 Sasha, обратиться
Spasibo bol'shoe za otvet! Napishite pozhaluista, mozno li kak- to dokazat', chto vrach bil ne prav? Esli mozhno, to ya sobirayus' podat' na nego isk v Amerikanskiy sud