стоматолог

12:03 06-06-2002 / Ксения, обратиться

Уважаемая Валетнина Владимировна, подскажиет, пожалуйста, что такое покрытие зубов фторлаком и фторликвидом? какая разница (кроме цены)?
скоко примерно стоит и мб порекомендуете хорошую клинику или стоматолога? Спасибо. ))

Ответы

# 23:18 07-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Ксения! В основе покрытия зубов фторлаком лежит желание доктора насытить Ваши зубы фтором, но я к сожелению, на основании своего немалого опыта, очень скептически отношусь к этой процедуре, причин много. Основной фтор наша эмаль получает из организма(вода и продукты питания), из пасты очень малое кол- во, поэтому большой пользы, кроме накрученных цен ничего не вижу, главное нет вреда и пациент доволен. Фторликвид, видимо препарат для герметизации фиссур, я просто пользуюсь другим материалом(их много). Цена по Москве разные, в зависимости от расположения клиники(центр или спальный район). Для того, чтобы выбрать клинику необходимо сходить на консультацию, хотя бы в три, а затем, я думаю, что Вы в состоянии будете оценить квалификацию докторов и сделать для себя правильный выбор. Удачи!