стоматолог

15:40 08-06-2002 / Вера, обратиться

Скажите, пожалуйста, как лечить пародонтоз? Помогают ли уколы антибиотиков?

Ответы

# 15:12 10-06-2002 Юрий, обратиться
Как лечить парадантоз?
# 15:12 10-06-2002 Юрий, обратиться
Как лечить парадантоз?
# 23:26 12-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Вера! Необходимо отличать парадонтоз от парадонтита, а именно при парадонтозе кровоточивость десен отсутствуе(воспаление), так, что же мы будем лечить антибиотиками? Поэтому при парадонтозе антибиотики не нужны, а необходимо лечение у хорошего парадонтолога. Вопрос о лечении очень обширный, но вылечить парадонтоз, как и парадонтит нельзя, только стабилизировать на долгие годы. Я думаю, что Вам не все равно удалите ли Вы зубы в молодом возрасте или еще долго они будут радовать Вас своим присутсвием. Если не заниматься этим заболевание, то итог потеря зубного ряда, другой альтернативы нет! Удачи!
# 15:02 27-07-2009 Акмарал, обратиться
Добрый день! У меня очень сильно кровоточат десны, неприятный запах изо рта, и еще какая-то нездоровая сухость во рту. Скажите пожалуста это парадонтит? Я полоскаю рот Стоматофитом, и мажу Метрогил-Дента на десны, но эффекта нет. Что можно сделать в моем случае! На прием к парадонтологу я записалась, но еще не попала на прием. Что Вы можете посоветовать? И вообще отчего бывает парадонтит или парадантоз? Спасибо. Заранее благодарю. Акмарал.