стоматолог

21:51 09-06-2002 / Андрей (И.Б. 23…, обратиться

Здравствуйте.
У меня вопрос. Когда чищу зубы, часть зубной пасты так или иначе попадает на кожу по углам губ, вызывая при этом ее воспаление. Пробовал менять пасту, но ничего не вышло, воспаление появляется снова. Когда перестаю чистить зубы на несколько дней, воспаление проходит, но это же не выход. Как быть?

Ответы

# 23:44 12-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Андрей! У Вас, т. н. контактный экзематозный хейлит. Необходим прием витаминов С, Р, В1, РР. Местно показано смазывание участков поражения 5% эмульсией синтомицина, локакортена, синолара, дермазолона и др, содержащими кортикостероиды. Покажитесь дерматологу, может быть он назначит более эффективные на сегоднешний день средства от экземы. Удачи!