стоматолог

10:35 10-06-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Может ли развиваться парадонтоз из- за неправильного прикуса, нужно ли выпремлять зубы для успешного лечения парадонтоза.

Ответы

# 13:34 10-06-2002 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Можно ли протезироватьзубы, больные парадонтозом
# 21:09 13-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Анна! Да, для успешного, только не лечения парадонтоза(он не лечиться), а стабилизации процесса в костной ткани, необходимо ортодонтическое вмешательство при неправильном прикусе, т. к. патологический прикус является толчком, который запускает механизм прогрессирования болезни. Удачи!
# 21:12 13-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Андрей! Все зависит от степени тяжести заболевания, но протезироваться необходимо для сохранения других зубов. Неправильное перераспределение нагрузки приведет к еще большему прогрессированию болезни. Удачи!