стоматолог

23:24 12-06-2002 / Дмитрий 23Г.…, обратиться

У меня повышенное выделение слюны. Что это такое и как от этого можно избавиться ?

Ответы

# 20:39 13-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий! Повышенное слюноотделение (гиперсаливация) как и гипосаливацию или отсутствие слюны(ксеростомия)контролирует щитовидная и паращитовидная железы. Иногда ощущение избытка слюны возникает при затрудненном ее глотании или если слюна пенистая, это наз. ложной гиперсаливацией. Вам необходимо обследовать состояние щитовидной железы, паращитовидной железы, а так же функцию слюнных желез. Удачи!
# 08:02 14-06-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Замечу уважаемой Валентине Владимировне, что ксеростомия всего лишь симптом, а гипосаливация, она и в Африке гипосаливация. Что касается щитовидной и паращитовидной желез, то не только и не столько они влияют на количество и состав слюны. А чтобы точно сказать, как у Вас Дмитрий обстоят дела с секрецией, необходимо выполнить радиоизотопное определение функции слюнных желез
# 16:43 31-10-2019 Галина, обратиться
хочу переписыватся с больными ксеростомией,так как тоже больна Моя почта Galina825156@mail.ru