стоматолог

09:18 19-06-2002 / Лота, обратиться

Здравствуйте, у меня зуб 4- ка вверху леченный (большая пломба)со штифтом . Неделю назад заболел. Полоскала , сам зуб прошел, но вот десна около корней болезненна при надавливании и немного припухла. Пока не давишь , не болит. Врач говорит- рвать, т. к. нельзя вытащить штифт. У нас в городе депофорез не делают в клиниках. Если вырвать, то как протезировать? 3- ка здоровый , 5- ка леченный. Нельзя- ли какими- нибудь таблетками хоть на время снять воспаление? Рвать сейчас не могу.

Ответы

# 13:11 20-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Лота! Штифт вытащить можно, просто либо доктор не умеет, либо не хочет возиться. Найдите, который сумеет и Вы спасете свой зуб от удаления. Вы можете принимать линкомицин 5 дней, сделать разрез в области корня зуба, но каналы лечить необходимо. Если зуб будет удален, то доктор может сделать временный мост, чтобы Вы не ходили без зуба, что касается кол- ва едениц, то необходимо смотреть, каков Ваш прикус и можно ли поставить другую конструкцию. Ищите другого доктора! Удачи!