стоматолог

15:05 21-06-2002 / Ольга, 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Мне советуют поставить коронку на 6- ой зуб. Говорят, там глубокий кариес. Это первая коронка в моей жизни. Стенки зуба вроде все целы, может можно как- то и без коронки? Сейчас многие предлагают наращивание зуба или что- то в этом роде. Говорят, если от зуба хоть что- то осталось, то надо постараться сохранить именно свой зуб. К кому обращаться за разъяснением? .. . Надо ещё решать какую именно коронку ставить. .. Как принять верное решение если ты не стоматолог?

Ответы

# 13:25 23-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Вопрос сложный, т. к. Ваше мнение о целостности зуба, чисто субъективное, а есть мнение специалиста- объективное. Если на зубе глубокий кариес, то не удаляя из него нерв, нельзя поставить коронку, т. к. большой риск возникновения пульпита под коронкой. Если зуб остается живым, то правильное восстановление сможет дать Вашему зубу еще постоять без коронки. Удачи!