стоматолог

11:19 23-06-2002 / Павел, обратиться

У меня образовались канавки на нескольких зубах вдоль линии десен, со временем поражается все больше зубов, канавки углубляется и становятся очень болезненными - из- за боли не могу прикоснуться зубной щеткой. После того, как поем кислое (фрукты), болезненность увеличивается. Несколко врачей отмахнулись - ерунда, мол. Порекомендовали зубную пасту для чувствительных зубов. Подскажите, в чем проблема и как лечить.

Ответы

# 12:03 23-06-2002 Игорь, обратиться
Лечением парадонтоза и парадонтита занимается профессор Добровольский Геннадий Александрович. К сожалению, в Москве он не принимает. Он лечит нетрадиционными методами в сочетании с традиционными. Вы можете связаться с ним по тел. в Саратове (845- 2) 27- 93- 00 или по e- mail: s704st@renet. com. ru . Первичная консультация стоит 350 руб. Она возможна через Интернет. Далее Вам будут переданы растительные препараты, не продающиеся нигде и собранные и приготовленные лично профессором. Лечение стоит 1000 руб. /мес. , включая все препараты. За один месяц конкретно Ваша проблема будет разрешена.
Пока же Вам можно посоветовать чистить зубы зубной пастой "RADONTA", поставляемой фирмой "GLORYON". Связывайтесь с нами.
С уважением, менеджер профессора Добровольского.
# 13:08 23-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Павел! Для того, чтобы поставить диагноз, а тем более стабилизировать Ваше состояние, не обязательно ехать в Саратов! У Вас либо эрозия эмали, либо клиновидный деффект. Причины возникновения данных некариозных поражений пока не изучена, однако эти симптомы являются предвестниками парадонтоза. При глубоких деффектах их пломбируют, а при начальных стадиях рекомендуют пользоваться пастами для чувствительных зубов("Оral- В", "Лакалут", "Сенсодин"). Чистить зубы необходимо после каждого приема пищи, чувствительность со временем ослабнет. У стоматологов есть другой препарат, который за 30 сек. снимет чувствительность. И запомните, такие заболевания , как парадонтит или парадонтоз не лечатся, нем более за месяц, можно только стабилизировать состояние, чтобы прогрессирование симтомов было не столь стремительным, т. к. при парадонтоз это дистрофическое системное заболевание всего организма. Причинами его возникновения могут быть нарушения эндокринной системы, ЖКТ, сосудистой и т. д. , и наследственная предрасположенность главный фактор. Покажитесь парадонтологу, который сделав панорамный снимок, расскажет Вам о перспективах Вашего состояния, а штампованные фразы менеджера Игоря для всех, пусть останутся с ним! Удачи!
# 01:39 24-06-2002 Павел, обратиться
Валентина Владимировна!
Большое спасибо за ответ. Не могли бы Вы поподробнее рассказать о препарате, который Вы упомянули, снимающий повышенную чувствительность за 30 секунд? Какие у него показания, противопоказания и побочные эффекты? Насколько долговременный эффект? Останавливает ли он разрушение эмали или только снимает болевые ощущения? Спасибо