стоматолог

14:02 23-06-2002 / Ольга, обратиться

после ангины у меня непонятно откуда появилось заболевание дёсен, все воспалилось, есть не могу, гноятся дёсна, стоматолог начала чистить мне зубной камень на следующий день инфекция распространилась на весь рот, что делать. уже 10 дней полоскаю всем чем можноделаю гелевые апликации, пила бисептол. результата нет, а кушать хочется, спасибо

Ответы

# 21:59 27-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Видимо у Вас гингивит Венсана, неприятное заболевание! Бисептол вообще вредный препарат. Причинами данного гингивита является несоблюдение гигиены полости рта, заболевания парадонта, а именно обильные отложения налета и камня, все это на фоне снижения иммунитета приводит к таким последствиям. Необходимо тщательно следить сейчас за гигиеной полости рта, сходите к доктору пусть проведет еще раз тщательную обработку десен и слизистой антитсептиками, полоскать каждые полчаса, любыми антисептиками, померьте температуру. А препарат для приема внутрь метронизадол, прочтите инструкцию, как принимать. Обязательно покажитесь доктору, т. к. необходимо полностью очистить полость рта от налета и гноя. Удачи!