стоматолог

06:37 24-06-2002 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Будьте добры, скажите какие коронки лучше всего поставить вместо коронок из напылителя, прямо мечтаю их заменить, стараюсь даже не улыбаться, вид ужасный прямос плошное золото во рту. Нужно встаивть два штифтовых зуба да отбеливание не помешает. Сколько будет стоить вся эта работа. Я понимаю, что точно Вы скажете не можете, но хотя бы приблизительно. На какую сумму мне ориентироваться. Огромное спасибо.

Ответы

# 07:59 24-06-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Уважаемая Нина, лучше всего конечно заменить на металлокерамику, и эстетично, и биологически инертно. Но если у Вас нормальная высота зубов. Если зубы мелкие или с патологической стираемостью, то металлокерамика Вам будет противопоказана. Стоимость штифтовых зубов по Москве - от 40 до 150 у. е. , стоимость единицы металлокерамики - от 75 до 250 у. е.
# 13:46 24-06-2002 Катя, обратиться
Подскажите, пожалуйста, какими домашними средствами можно проводить профилактику клиновидного дефекта. Врачи обычно не обращают на это внимания, говорят это не лечиться. Помогут ли аппликации из зубной пасты на обнаженные шейки?