стоматолог

15:15 30-06-2002 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: почти у всех зубов прогрессирует оголение шейки(наверно это называется клиновидный эффект). Я была у трёх специалистов, которые мне в один голос твердили, что это не лечится и предотвратить дальнейшее пргрессирование невозможно, что можно только облегчить состояние зубными пастами. После того, как поем какие- нибудь чуть кисловатые фрукты, начинается ужасное: невозможно даже чисить зубы, боль ужасная! Что такое деминирализирующая терапия, может она поможет и что нужно делать при ней? Спасибо.

Ответы

# 15:16 30-06-2002 Валерия, обратиться
Кровоточивости дёсен нет.
# 15:22 30-06-2002 Corax, обратиться
Попробуйте пивные дрожжи.
Авитаминоз вероятно.
# 20:31 30-06-2002 Валерия, обратиться
Спасибо. Да вроде постоянно пичкаю себя какими- то витаминами. ..
# 21:35 30-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Валерия! Это некариозное поражение эмали, сопровождающее такое заболевание, как парадонтоз. Поэтому Вам необходимо обратится к парадонтологу, т. к. современнная парадонтология в состоянии с помощью операций косметических вернуть первоначальное положение Вашим деснам. Пасты для чувствительных зубов только снимают чувствительнось на какое- то время. Витамины вещь хорошая, но в данной ситуации все гораздо сложнее, т. к. нарушение эндокринной системы, кровеносной и др. приводит к такому заболеванию как парадонтоз, при том, что у человека есть генетическая предрасположенность.
# 22:46 30-06-2002 Валерия, обратиться
Спасибо доктор, но ведь пародонтоз сопровождается кровоточивостью дёсен, а у меня с этим всё в порядке, меня вообще дёсны не беспокоят. И что тогда клиновидный эффект?