стоматолог

08:10 01-07-2002 / Юлия, обратиться

Доктор, я слышала, что титановые имплантанты как- то неблагоприятно влияют. Растолкуйте, пожалуйста.

Ответы

# 09:06 01-07-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Уважаемая Юлия, Вы слышали неправильную информацию. Титан, применяемый в стоматологии и медицине вообще, очень чистый, не содержит посторонних примесей и абсолютно биоинертен. Весь мир использует этот материал для имплантатов, не только стоматологи, но и другие врачи- хирурги. Вы наверно имеете ввиду другую информацию - запрещено использование в медицине сплавов, содержащих никель, являющийся токсическим материалом для печени. В нашей стране есть еще клиники, изготавливающие металлокерамику на сплавах, содержащих никель. Если Вы будете протезироваться, попросите врача показать Вам сертификат на металл.
# 18:48 01-07-2002 Юта(18 Лет)…, обратиться
Здравствуйте!
Сегодня мне зделали операцию и вставили имплантант. Но кровь всё идёт и идёт. .. и в сгустки скапливается. Врачь прописал полоскалку для рта но она будет готова только завтра а больше ничем полоскать не разрешил. А мне надо антибиотики пить после еды. .. а кушать не могу, ведь кровь идёт.
Ещё завтра надо будет к другому врачу ийти- ортодонту. Он мне должен поставить обратно проволку с временным зубом. .. но если кровь не остановится я думаю он меня пошлёт обратно. А мне уезжать за границу надо в среду. .. а без временного зуба не могу. .. не красиво. .. ужасно. Вот и не знаю, что делать. Пожалуйста подскажите, что- нибудь. ..