стоматолог

11:55 04-07-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Мне уже поставили 10 фотополимерных пломб. Необходимо запломбировать еще 9 зубов. Недавно одна моя знакомая сказала, что имея такой "арсенал" во рту ни в коем случае нельзя есть ярко окрашенные фрукты и ягоды, т. к. пломбы быстро потемнеют. Неужели это правда?
И еще вопрос: клиника, в которой я лечу зубы работает по методике Dentsply. Что это за методика?

Ответы

# 19:40 04-07-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Пломбы из светоотверждаемых материалов низкого качества могут менять цвет, т. к. структура пломбы не поддается идеальной обработке, а именно полировке. Материалы фирмы "Kerr", "Dentsply" качественные, поэтому если хорошо отполированы, то Вашим пломбам ничего не грозит. Как Вы поняли клиника не работает по методике выше названной фирмы, а использует ее материалы. Удачи!