стоматолог

16:38 06-07-2002 / Елена, обратиться

Доктор! Почему мои передние зубы "не берет" ультракаин? Удаляли 4, 5 - нормально обезболивает. Как дело дошло до 1, 2 - колоть больно, а толку никакого. Неужели ничего нельзя предпринять? Мне необходимо протезировать. И еще, возможно ли применение общего наркоза при обтачивании зубов? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:07 08-07-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Елена, вероятно доктор не совсем правильно делает анестезию. Чтобы лечить верхние 1, 2 необходимо лучше всего выполнить интралигаментарную анестезию, если таковая невозможна - инфильтрационную по переходной складке и у резцового отверстия. Если у вас нижние 1, 2 то в этом случае необходимо обезболить и по переходной складке справа и слева, и я язычной стороны по центру.