стоматолог

08:33 17-07-2002 / Нара, обратиться

Здравствуйте доктор. 3 дня назад я удалила зуб с правой стороны нижней части челюсти, на корне зуба была киста. На следующий день шека распухла и чувствую боль отдающуюся в правое ухо. Полоскаю сильным раствором соли и шалфеем не помогает. Посоветуйте, что мне делать.

Ответы

# 07:32 19-07-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Уважаемая Нара, вероятно Вы удаляли зуб, уже находившийся в обострении. Тогда это можно расценить как продолжающееся воспаление, т. к. даже если киста у Вас и удалилась вместе с зубом, воспаление уже было в костной ткани и оно сразу не затихло. Вообще- то необходимо сразу, в таких случаях, показываться врачу. Полоскания Вам не помогут, необходима более мощная терапия - антибиотики, десенсибилизирующие средства и т. д.