стоматолог

15:29 08-08-2002 / Zubok, обратиться

В нашей поликлинике не стерилизуют шприцы для карпульной анестезии. Как это делается и чем у вас?

Ответы

# 23:52 10-08-2002 not found, обратиться
Здравствуйте! Необходимо иметь несколько шприцов и автоклавировать их после дезинфекции. Для дезинфекции мы используем дорогие и надежные растворы Дюльбак или Деконекс 50Ф. Но думаю, что можно дезенфицировать в любом подходящем для этих целей растворе( Аламинол, и др. )и потом автоклавировать или стерилизовать в сухожаровом шкафу.