стоматолог

17:57 12-11-2000 / Николай, обратиться

У меня отсутствует верхняя "шестерка", хотел сделать протезирование, но как выяснилось для того чтобы установить протез по мостовой схеме мне должны будут сточить два соседних здоровых зуба. Действительно ли альтернативные щадящие методы протезирования в моем случае не достаточно надежны, и есть ли, в таком случае, мне вообще смысл делать протезирование?

Ответы

# 12:09 13-11-2000 not found, обратиться
В любом случае протезирование необходимо, т.к. от этого зависит Ваш прикус, изменения положения зубов соседних, верхних и нижних. И так же для Вас незаметные пока изменения в суставах. Чтобы не обтачивать соседние зубы Вы можете поставить имплантат или же частичный съемный протез. Все решается на осмотре ,т.к. для всего есть показани и противопоказания.