стоматолог

18:12 19-08-2002 / Влад, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне уже 60. Раньше я не очень- то беспокоился о своих зубах, но теперь когда осталось их очень мало(они как- то все выпали вместе с корнями)почувствовал, что нужно что- то делать. На верхней нет вообще, а на нижней всего 4. Схватился, да поздно. Скажите, как лечится парадонтоз? Что можно сделать, чтобы не носить эти дурацкие вставные челюсти? Слышал, что можно вживить протезы, а на них уже поставить мосты. Раскажите об этом подробнее. Очень хочется хоть как- нибудь жевать. К кому мне обратиться со своей проблемой?

Ответы

# 11:48 26-08-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Уважаемый Влад, то о чем Вы говорите называется имплантацией. Вопрос о типе имплантата решается индивидуально. При глубокой атрофии альвеолярного отростка, что как правило, бывает при пародонтите, предпочтительнее индивидуальные поднадкостничные титановые конструкции, которые позволяют начать протезирование через один месяц после имплантации сначала мостовидным пластмассовым протезом, а затем, еще через три месяца и металлокерамикой на титане. Наша клиника занимается этими проблемами с 1987 года.
Клиническая больница ЦМСЧ- 119 (Росавиакосмос) тел. (095) 575- 6136. Зав отделением челюстно- лицевой хирургии Торопов Евгений Николаевич