стоматолог

11:09 22-08-2002 / Ярослава…, обратиться

Добрый день! Мой муж начал жаловаться на то, что по ночам я невыносимо сильно скриплю зубами. От чего это может быть и как от этого избавиться? Или к кому мне обратиться за консультацией? Спасибо!

Ответы

# 09:55 26-08-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Ярослава, у вас т. н. бруксизм. Его природа разнообразна, но чаще всего это следствие неблагополучия со стороны желудочно- кишечного тракта, а именно - хронический холецистопанкреатит. Вам необходимо посетить гастроэнтеролога. Вторая причина - повышенное внутричерепное давление и как следствие этого - повышенный тонус мышц. В этом случае показана консультация невролога. Начните с первого.
# 08:02 28-08-2002 Малаша, обратиться
Попробуйте спать на спине без подушки