стоматолог

12:24 25-08-2002 / Наталья, обратиться

Добрый день! Совсем недавно я ходила к стоматологу ставить пломбу. Попала к молодоиу специалисту. После этого у меня сильно разболелся зуб, причем боль постоянная и невыносимая, образовался флюс. Вновь пришла на консультацию. Сказали, что, возможно, надо будет делать разрез. Но в итоге навыписывали антибиотиков и сообщили, что боль может продолжаться и месяц. Как быть в этой ситуации? Правы ли врачи? Помогите. Спасибо.

Ответы

# 09:43 26-08-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Уважаемая Наталья, ваши стоматологи неправы. Острые воспалительные явления требуют срочных вмешательств. Если у вас образовался "флюс", то в срочном порядке делается разрез или удаляется причинный зуб, но перед этим обязателен рентгенснимок, и без всяких "если", потому что в лицевой области воспаление быстро распостраняется в клетчаточные пространства. Что касается боли, которая может продолжаться месяц. .. Ну что сказать, Вам попались какие- то левые стоматологи.
Удачи в лечении.