стоматолог

13:22 14-11-2000 / Людмила, обратиться

Логопед моей дочери (6 лет) отметила, что у нее узкая верхняя челюсть и от этого может быть неправильный прикус, поэтому нужно обратиться к ортодонту и поставить расширяющие скобки. Скажите, пожалуйста, можно ли определить прикус, когда поменялись только 2 нижних молочных зуба, а верхние резцы только-только выпали. И какие существуют методики по исправлению прикуса в таком возрасте?

Ответы

# 16:42 15-11-2000 not found, обратиться
Могу ответить на Ваш вопрос только в принципе. В таком возрасте широко применяется исправление прикуса посредством пластин. Но если есть какие-либо изменения в развитии челюстей, я бы Вам советовал обратиться к челюстно-лицевому хирургу к нам в клинику. Консультация бесплатная. Но тогда Вы снимите груз сомнений и будете планировать лечение на весь срок взросления вашего ребенка. Стоматологическая клиника РОСДЕНТ при клинике челюстно-лицевой хирургии и стоматологии ММА им.И.М.Сеченова тел.248-38-43,248-73-41