стоматолог

22:14 30-08-2002 / Саша (И.Б. 1405…, обратиться

дня з назад на внутренней стороне нижней губы появилась какая- то зараза, по краям красная воспаленная а в середине как множество гнойничков. собираюсь сходить к врачу, но может вы посоветуете что пока делать и что это может быть?

Ответы

# 22:38 30-08-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Саша! У Вас скорее всего самое распространенное заболевание слизистой - герпес. При простуде, при снижении иммунитета вирус активизируеися и возникают такие высыпания. Вы можете воспользоваться мазью ацикловир или "Зовиракс". Имейте ввиду, что данная инфекция легко передается не только контактным путем, но и воздушно капельным, поэтому постарайтесь никого из окружающих не заразить. Вирус у большинства людей находится в хроническом состоянии и избавиться от него не возможно, но это не "смертельно" в такой форме, просто Вы будете знать, что страдаете хроническим герпесом и к стоматологу желательно в кабинет не ходить в таком виде, т. к. на приеме возможно инфицирование здоровых пациентов. Пациентов с герпесом у себя в клинике например, мы не принимаем в период высыпания, и все наши пациенты знают, что прием следует отложить до выздоровления. Я сама страдаю этим заболеванием и даже если увижу человека с герпсом, то знаю, что вскоре у меня так же будут появляться симптомы в виде жжения и зуда на губе, сразу же место появления обрабатываю вышеназваными мазями и все очень быстро проходит. Удачи!
# 18:52 01-09-2002 Foton, обратиться
У меня похожее было один раз , я усердно читстил зуби и шетка соскачила и убарила по десне и под губой была небольшая язвочка как прышик ужасно болел сперва а потом я марганцовочкой пополоскал и прошла через 2 дня ! Вам я советую к зубнеому сходить .