стоматолог

18:10 01-09-2002 / Ира, обратиться

Здравствуйте!
2 дня мучает боль во рту! между десной и нижней губой появилось язвочка малеькая, белесоватая но очень болезненная, невозможно жевать, пить. Что это?
Чем можно это вылечить?

Ответы

# 07:48 02-09-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Уважаемая Ирина, у Вас вероятнее всего герпетический стоматит. Лечение - полоскание фурациллин 1/ 2 стакана + 3% перекись водорода 1/ 2 стакана до 6 раз в день, после полоскания актовегин- желе 1 см. выдавить на язык и медленно рассасывать, не глотая в теч. 5 мин. Перед едой полоскать, за 5- 7 мин. , 0, 25% р- ром новокаина. На ночь после полоскания, смазывать язвочкумаслом шиповника.