стоматолог

14:53 10-09-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, я слышала, что Москва находится в природной зоне повышенного содержания фтора. Не приведет ли использование фтористых зубных паст к флюорозу? Ведь москвичи и так, видимо, получают достаточно фтора с питьевой водой?

Ответы

# 07:36 11-09-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Действительно, Ольга, москвичам не обязательно применять фтористые пасты. Но ничего страшного от их применения не произойдет, потому что 98% москвичей неправильно применяют лечебно- профилактические пасты и лечебные инградиенты, которые в них содержатся не успевают попасть в организм через слизистую оболочку десны.