стоматолог

06:27 14-09-2002 / Лена, обратиться

Скажите пожалуйста, а можно самой себе зубы мазать фторосодержащим лаком? Мне доктор намазал их две недели назад и сказал прийти через полгода. А мне кажется, что от зубной щетки уже никакого лака не осталось.

Ответы

# 10:22 16-09-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Лена, есть определенные показания к использованию фтор- лака. Наносится он стоматологом, потому что Вам самим это делать, так сказать, не с руки, потому что перед его нанесением необходимо зуб обезжирить и высушить. Держится он до суток и его применение во многих случаях, кроме детской практики, сомнительно.