стоматолог

14:06 16-09-2002 / Алла, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Молочные зубы меняются, а какие? Только передние 4 верхних и 4 нижних? А бабки? У моей дочки (5 лет) лечили 5 нижний зубик, а потом откололся кусок зуба вместе с пломбой. Это так и останется на всю последующую жизнь, или вырастет новый взамен плохого?

Ответы

# 15:15 17-09-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Алла, молочные зубы меняются все, в том числе и, как Вы называете "бабки". Только не меняются 6- е зубы, которые прорезываются первыми из постоянных и находятся после V молочных (постоянные обозначаются арабскими цифрами, молочные - римскими)