стоматолог

08:24 17-11-2000 / Таня, обратиться

Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста. У моего ребенка меняются зубы. Молочные зубы не раз приходилось лечить и я обеспокоена тем, что постоянные вырастут сразу не очень крепкими. Есть ли какой- либо лекарственный препарат или витаминный для укрепления зубов в периодих роста у детей?

Ответы

# 09:46 17-11-2000 not found, обратиться
Есть множество препаратов, якобы способствующих укреплению и "оздоровлению" зубов, но к сожалению они не эффективны. Я прекрасно понимаю Вашу озабоченность, моей дочери 5, 5 лет и тоже идет смена молочных зубов на постоянные. Самый действенный способ - гигиена полости рта и периодичекие осмотры у стоматолога ( не менее раза в полгода, а желательно в данный период - раз в три , четыре месяца). Эти посещения стоматолога дадут хороший шанс вашему ребенку привыкнуть к врачам- стоматологам, т. к. я уверен , что какие либо манипуляции лечебного характера проводиться в этот период не будут. Тем более , что в большинстве случаев консультация бесплатно.