стоматолог

18:53 23-09-2002 / Валентина Петро…, обратиться

После удаления зубов и установки съемных протезов началось жжение во рту и сухость. Язык к утру белый. Ходила в поликлинику - ни один врач не может определить диагноз и лечение. Мучаюсь уже полгода. Мне 66 лет.

Ответы

# 07:36 24-09-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Уважаемая Валерия Петровна, данная симптоматика характерна для аллергии на пластмассу протеза. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно три- четыре дня не пользоваться протезами. Если симптомы исчезнут, значит так и есть. Если нет, то необходимо показаться гастроэнтерологу (подобные симптомы характерны и для некоторых форм гастритов и энтероколитов). В первом случае необходимо заменить протезы - специально для этого базис протеза делается из гипоаллергенной пластмассы.
# 18:31 30-09-2002 Валентина Петро…, обратиться
Доктор, спасибо за ответ. У меня есть язвенная болезнь желудка. Если жжение из- за нее, то что делать с протезами?