стоматолог

03:38 29-09-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! 30 июля мне имплантировали 3 "зуба"в верхней челюсти, после этого уже второй раз возникает большая опухоль, сопровождающаяся болью. Снимки и внешний вид имплантантов в порядке. Что это может быть по- вашему мнению? Проблема стоматологии или это синусит, который появился сразу операции и по ее причине? Какие могут быть осложнения при имплантации ?
С Уважением, Елена.

Ответы

# 08:04 30-09-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Елена, Ваше состояние может быть расценено, как периостит. Трудно назвать его причину не видя снимков и Вас, но, вероятнее всего причина конечно же в имплантации - воспалительная реакция костной ткани в месте постановки имплантатов. Необходимо разобраться в ситуации. Осложнений при имплантации может быть много, в том числе и перфорация в/ чел. пазухи, и как следствие - синусит.