стоматолог

18:46 07-10-2002 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня уже 4 дня болит справой стороны голова, зубы, слегка ухо, а так же шея(но не горло) именно в районе ключицы и под челюстью. Боль ноющая, особо возникающая при касании холодного , горячего, от холодного ветра на улице. Я ее снимаю нурафеном, хватает на 4 часа, потом снова начинает болеть. ЧТо это может быть: Острый пульпит или невралгия тройничного нерва? Дело в том, что ночью почти не болит, я могу спать. Так как я могу пойти только к платному врачу, нужно сразу решить, к кому мне идти: к неврологу или стоматологу.

Ответы

# 07:36 08-10-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Евгения, симптоматика больше похожа на невралгию тройничного нерва. Для того чтобы поставить все точки над "i" не обязательно посещать невролога, потому что невралгиями и невритами лицевого и тройничного и лицевого нервов занимаются больше, как раз стоматологи и невролог отправит, скорее всего на консультацию к ним. Так что сразу найдите хорошую стоматологическую клинику, и лучше многопрофильную с современным исследовательским оборудованием