стоматолог

15:14 20-11-2000 / Лана, обратиться

Год назад мне поменяли штифты в "мёртвом" зубе (мертв он уже больше 10 лет). На снимке был виден какой- то узелок у корня, врач сказал, что это не удалить и всё будет о^ к. Но меня беспокоит этот зуб странного цвета - болит (словно чешется внутри десна). Подскажите - обязательно ли его удалять и посоветуйте - куда обратиться (устала менять стоматологов).

Ответы

# 18:40 20-11-2000 not found, обратиться
Если Мы Вас правильно поняли, то в области верхушки корня на рентгенограмме было обнаружено воспаление и в результате этого зуб может Вас беспокоить. Т. к. скорее всего в этом зубе корневые каналы запломбированы не до верхушек и скорее всего зуб был лечен резарцин- формалиновым методом, что и привело к изменению цвета . На сегодняшний день современные методы лечения корневых каналов позволяет не удалять, а сохранять такие зубы . Воспаление в области верхушек корней зубов можно лечить нехирургическим методом , а путем введения в корневые каналы лекарственных средств , которые снимают воспаление в области верхушек и способствуют образованию новой костной ткани в области воспаления. Вы можете обратиться к нам в стоматологическую клинику РОСДЕНТ, запись по телефонам 248- 73- 41 , 248- 38- 43 .