стоматолог

17:06 16-10-2002 / Никита, обратиться

Уважаемый Доктор! Обьясните пожалуйста такую вещь! У меня кровоточат десна. Я обратился к стоматологу- мне пояснили что надо убрать зубной камень(т. е. почистить), полоскать рот ротоканом и ромазуланом и мазать десны метрогилдента! Я где то неделю все это делал, но они все равно при чистке зубов или кусании, например, яблока, кровоточат! Подскажите что мне делать дальше? ?? Заранее, спасибо! !

Ответы

# 07:38 17-10-2002 Аноним, обратиться
Пока не будет выполнена профессиональная чистка полости рта (под этим понимается полное удаление над- и подзубных отложений кровоточивость будет продолжаться. Полоскание рта ротоканом и ромазуланам хорошо лишь в профилактических целях. Но оно не избавит от кровоточивости десен. С метрогилом лучше поаккуратней т. к. в его состав входит антибиотик и долгое время его принимать не рекомендуется. Найдите хорошего пародонтолога, выполните у него чистку и раз в полгода показывайтесь ему.
# 07:44 17-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Еще раз спасибо за ответ неизвестному помощнику. Добавлю только, что начальные проявления пародонтита, каковые у Вас есть лечатся комплексно и не достаточно снять зубные отложения (что само по себе очень важно) и применять указанные Вами полоскания, есть и другие особенности. Действительно, Вам нужен хороший пародонтолог.