стоматолог

08:13 21-10-2002 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня около полугода назад в процессе чистки зубов появлялось легкое кровотечение из десен. Пробовал разные зубные пасты, обещающие профилактику парадонотоза. Заметного эффекта они не дали. Как мне решить эту проблему? .. Заранее благодарен.

Ответы

# 08:40 21-10-2002 Кудымов С.С., обратиться
Здравствуйте, Владимир
Лечение пародонтита направлено на устранение целого комплекса причин вызвавших заболевание, бляшки, налёт, нависающие края пломб, коронок. и конечно же патогенные бактерии. Все это приводит к образованию пародонтального кармана, который инфицирован и является раной, что приводит к рассасыванию костной ткани, расшатыванию и выпадению зубов. Поэтому задачей стоматолога является лечение при котором возможно остановить процесс атрофии костной ткани, стабилизировать зубные ряды и восстановить функцию жевания.

Первоочередной задачей является снятие зубных отложений и обучение пациента рациональной гигиене полости рта.
С уважением Сергей