стоматолог

11:08 22-10-2002 / Дмитрий, обратиться

Добрый день. Уже давно разрушен зуб - над десной почти ничего нет - особенно не тревожил, лишь давить пальцем в область корня под глазом было больно. А неделю назад на десне образовался волдырь - думал, что он сам пройдет, а теперь он вообще раздулся - через щеку выпирает и стал весьма болезненным. Что делать ? Как в таком состоянии удалять зуб ? Хорошо бы убрать этот флюс сначала. .. Как быть ?

Ответы

# 11:36 22-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Дмитрий, выход один - удалить причинный зуб и хорошо почистить его лунку (вероятнее всего там киста или гранулема. Не ждите разрешения воспаления, можете дождаться распостранения его на окружающие челюсть клетчаточные пространства, тогда стационар и операция. И ничего страшного в том, что зуб будет удален в разгар воспаления.