стоматолог

15:23 24-10-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Два месяца назад лечил 6 верхний зуб. Удалили все нервы, поставили анкер, запломбировали фотополимером. Неделю была реакция на пломбирование каналов (единственный зуб из 9 отремонтированных), потом он начал ныть в районе корня почти каждый день (больше- меньше). Не реагирует почему- то на горячее- холодное. Боль тупая, тихая, очень неприятная. При накусывании боли нет. Доктор смотрел снимок, криминала не нашел. Не знает, в чем дело, предлагает перелечить. В другой клинике предполагают, что каналы плохо почищены, очень тонкие на снимке. Что посоветуете?

Ответы

# 15:31 24-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Сергей, если можете вышлите на мой E- mail ваш снимок. Судя по симптомам это возможен гайморит.
# 15:41 24-10-2002 Сергей, обратиться
Снимок выслать не могу, во всяком случае сейчас. Если гайморит- значит это не зуб? Но до лечения ничего подобного не было. Последние три дня была теплая погода - опять разболелся. Сегодня сходил на АСБ, как посоветовали, после этой экзекуции кажется стало еще хуже : ((
# 07:39 25-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Сергей, гайморит - это не обязательно ЛОР, он может быть и одонтогенным, т. е. от зуба.